В храме святого Александра Невского начинается роспись стен

Сегодня в строящемся храме святого благоверного князя Александра Невского был отслужен молебен перед началом  всякого доброго дела. Богослужение совершил протоиерей Вячеслав Жебелев в сослужении диакона отца Иоанна Жукова.

В настоящее время строительство собора близится к своему завершению. Начинаются внутренние  отделочные работы. Необходимые подготовительные мероприятия уже проведены.

В связи с тем, что есть определенный режим посещения строящихся объектов, на молебне не могли присутствовать все желающие. Были люди, которые непосредственно будут принимать участие в росписи храма.

Начнут с верхней части алтаря. По словам отца Вячеслава, первое изображение, над которым начнут работать, это икона Божией Матери Оранта.