Подопечные Епархиального приюта для беременных приняли Таинство крещения

В день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных подопечные приюта «Семья» приняли святое крещение. Таинство совершил настоятель храма Рождества Христова города Волжского Калачевской епархии протоиерей Олег Почтаков.  Он также является руководителем епархиальных социальных проектов «Подари надежду» и «Приют епархиального гуманитарно-просветительского центра «Семья» для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Батюшка поздравил женщин с этим важным в их жизни событием и пожелал продолжить участие в жизни Церкви, приобщаться к традициям православия.

Напомним, что приют начал свою работу 30 октября 2019 года. В его открытии принимали участие митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

В центре подопечным женщинам оказывается вещевая, продуктовая помощь, проводятся беседы с психологом, встречи со священником, молебны. Беременные и женщины с детьми участвуют в церковных Таинствах. С помощью сотрудников центра «Семья» они также продолжают осваивать основы швейного мастерства.

Благодаря  сотрудничеству с Волжским центром социального обслуживания населения женщинам, проживающим в приюте, оказывается помощь в восстановлении документов, оформлении государственных социальных пособий. Продолжается партнерство в деле профилактики абортов с женскими консультациями и областным клиническим перинатальным центром № 1.

Использованы материалы сайта Калачевской епархии.

 

(123)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели