В Волгограде прошел фестиваль «Венцы царские»

В молодежном центре «Ударник» Тракторозаводского района города Волгограда состоялся II-й открытый Фестиваль-встреча «Венцы царские» приходов Тракторозаводского благочиния Волгоградской епархии.
Организаторы мероприятия – приход храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» и Российское Монархическое Общественное Движение, при поддержке Администрации Тракторозаводского района Волгограда
В фестивале «Венцы царские» принимали участие семьи прихожан приходов, ученики воскресных и общеобразовательных школ.
Темой проведения Фестиваля является «Семья». Традиционно, встреча проводится в День Матери.
Фестиваль получил свое название в честь Царской Семьи: страстотерпцев Императора Всероссийского Николая II Романова, императрицы Александры Фёдоровны, царевича и наследника престола Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии. Царская Семья является примером успешного воспитания в детях христианских качеств и добродетелей. Они показали нам пример благочестия, веры и любви.
В фойе прошла выставка-ярмарка работ детей, которые подготовили поделки и предметы народного промысла. Дети-авторы работ передали все вырученные средства на благотворительность.
Были также предоставлены рисунки и фотоработы.
Состоялась семейная викторина. Она была посвящена Божией Матери, Царской семье, подвигу священномученика Николая Попова, любви к ближним и верности Христу. Ребята, которые правильно ответили на вопросы, получили подарки.
На концерте зрители смогли увидеть сценки, танцы, презентации, послушать стихи и песни.
Все участники получили дипломы и сертификаты, пакеты с памятными подарками – сладости, книги, игрушки. Помощники в организации и проведении Фестиваля — Благодарственные письма.
После концерта состоялась трапеза, которую подготовили повара храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». За столом дети и родители смогли также пообщаться и посмотреть видео-фотоальбомы о Царской Семье.