Дети из интерната посещают воскресную школу

По воскресеньям в храм Рождества Пресвятой Богородицы Краснармейского благочиния приходят ученики школы-интерната №5. Они из семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Многие из них с особенностями развития. Педагоги занимаются с ребятами по специальной программе.

Дети из интерната посетили концерт, посвященный Дню матери! Ребята из приходской школы показали спектакль «Девочка со спичками». Гостями концерта также были учащиеся общеобразовательных школ, окормляемых приходом и насельники «Дома милосердия», который находиться на поселке Татьянка.

Прежде ребята из интерната уже бывали на божественной литургии, на пассии, на крещении и вот впервые они попали на водосвятный молебен.

Руководитель воскресной школы «София» Светлана Дергилева рассказала, что педагоги воскресной школы и активные прихожане ведут миссионерскую работу. В школах, которые закреплены за приходом храма Рождества Пресвятой Богородицы, они разместили стенды «Дорога к храму», на которых располагают цитаты из Евангелия, информацию о приближающихся православных праздниках и о готовящихся мероприятиях, и приглашают всех желающих принять в них участие.

 

(142)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели