Проведение историко-дипломатических игр в Волгограде

В Детско-юношеском центре Волгограда прошел круглый стол по итогам проведения историко-дипломатической игры в городе Переславле-Залесском. В игре участвовали кадеты школы № 101 Дзержинского района, которые посещают кружок «История религии края» цетра.

Круглый стол объединил учителей, педагогов дополнительного образования, методистов, преподавателей и студентов высших учебных заведений Волгограда, а от Волгоградской епархии в нем приняли участие руководитель отдела религиозного образования игумен Христофор (Казанцев) и историк-краевед Сергей Иванов.

Отец Христофор поделился с собравшимися историей создания и проведения историко-дипломатической игры, предложив привлечь к ней в нашем городе воспитанников воскресных школ. Среди изучаемых курсов предполагается ввести «Основы православной культуры», дипломатический этикет, ораторское мастерство, международное право и другие.

 Директор Детско-юношеского центра, депутат Волгоградской городской думы Татьяна Минина предложила создать новое клубное формирование при поддержке заинтересованных вузов, архивов, музеев и школ. Заместитель декана факультета психологии и социальной работы Волгоградского государственного социально-педагогического университета Михаил Певнев рассказал об опыте проведения интеллектуальных игр.

Учителя истории из школы № 101 Татьяна Самоходкина и Юлия Морозова внесли свои предложения по составу планируемого клуба, а руководитель кружка «История религии края» Сергей Иванов – по темам будущих игр.

На встрече обсуждался вопрос о поддержке молодых людей, которые войдут в такой клуб, при поступлении в профильные вузы. Теперь собравшиеся готовятся к проведению пробной игры уже в Волгограде, куда готовы пригласить и молодежь из других городов.

(103)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели