В Волгограде подвели итоги марафона «Ключи от счастья»

В Волгограде состоялся заключительный этап семейного марафона «Ключи от счастья», который проходил в течение всего года. Инициаторами и организаторами его проведения выступил областной комитет социальной защиты населения и областной Центр психолого-педагогической помощи населению при участии социального отдела Волгоградской епархии. Мероприятие прошло в одном из крупных торгово-развлекательных комплексов Волгограда. В нем принимали участие семьи со всей Волгоградской области.

В Волгоградской области этот марафон состоялся в 2019 году впервые. В течение всего года в каждом районе области проходили праздничные, досуговые, информационно-просветительские мероприятия, посвященные семье, семейным ценностям, связям между поколениями.

Во время заключительного этапа состоялась презентация самых интересных, ярких выступлений за весь период проведения марафона. Все присутствующие дети и их родители смогли пройти различные мастер-классы, порисовать, разукрасить большие картонные домики, поучаствовать в конкурсах, получить подарки и сфотографироваться со сказочными героями.

– Такие мероприятия очень важны и интересны. Немного грустно только, что семейные ценности нужно пропагандировать, но об этом надо говорить, – уверен священнослужитель Алексей Суханов, координатор защиты детства и материнства социального отдела Волгоградской епархии. —  Семья начинается с двух человек, которые не могут быть друг без друга. Они принимают ответственность друг за друга в любом состоянии, а не просто живут вместе. Это один раз и на всю жизнь. Семья – это труд! Ее нужно уметь сохранить, развить, а традиции передать своему потомству. Хочется, чтобы больше волгоградцев участвовали в подобных мероприятиях, так как они дарят много положительных эмоций и впечатлений.

Использованы материала сайта Волгоградская правда.RU

(159)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели