В храме Введения во храм Пресвятой Богородицы двойной праздник! Видео

В храме во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы двойной праздник! В этот день двадцать четыре года назад была совершена первая Литургия.

Приход существует уже двадцать пять лет. Молодой дьякон Владимир активно проповедовал Слово Божие, и верующие стали искать место, где они могли бы общаться, молиться вместе. Вскоре нашлось и помещение под храм. Администрация района стала предлагать под храм различные отдаленные от города места: подвалы, бывшую баню и другие. Но все это не подходило. Промыслом Божиим, по молитвам прихожан помещение под храм нашлось на месте старого междугороднего телефонного пункта.

Прихожанка храма Иоанна Самсонова рассказывает: «Как-то захотели отдать ребенка в воскресную школу, а здесь рядышком. Вот мы зашли в этот приход, и нас приняли с такой любовью! Ходили в воскресную школу, потом батюшка взял сына в алтарь. Так мы здесь и остались, прикипели всей душой».

Сегодня храм находятся возле почтового отделения. Каждый житель района знает, куда можно прийти, побыть с самим собой, помолиться. Храм открыт всегда, но Божественная литургия совершается по воскресеньям или праздникам.

Прихожанин храма пономарь Владимир Волощук: «Поскольку у нас храм расположен рядом с почтой, то про его существование все знают. Как раз это хорошо. Так люди могут ошибиться дверью и заходят сюда. И могут оценить разницу между суетой жизни и миром в храме».

После Литургии настоятель храма протоиерей Владимир обратился к прихожанам с приветственным словом, а после, по сложившийся традиции, пригласил всех на трапезу.

(284)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели