Верующие Котовского благочиния первыми встретили икону «Избавительница от бед»

Накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы в сопровождении казачьего крестного хода в Волгоградскую епархию прибыла чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед». Первыми ее встретили верующие Котовского района.

Местные казаки сопровождали шествие с иконой Пресвятой Богородицы из храма Троицы Живоначальной села Перещепное до храма Архангела Махаила города Котова. Делали остановки и в других населенных пунктах Котовского благочиния. Всюду служились молебны с акафистом.

В городе Котово встретить икону в храм Архангела Михаила пришло много людей. Верующие стремились туда до позднего вечера, чтобы приложиться к святыне и попросить помощи и здоровья себе и своим близким. На следующий день с 7 часов утра храм вновь наполнился людьми. После праздничной литургии был отслужен молебен с водосвятием. Сопровождающие икону казаки пропели акафист.

Сейчас казачий крестный ход шествует по Камышинскому благочинию.