Школьникам рассказали о роли Православной Церкви во время войны

В рамках XXVIII Рождественских образовательных чтений в школе №110 города Волгограда преподаватель основ православной культуры, настоятель прихода Святой Троицы в поселке Горная Поляна иерей Виктор Иващенко провел открытый урок на тему «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны». Урок, посвященный 75-й годовщине Победы, был проведен для семиклассников.

На уроке присутствовали директор школы Ирина Арбузова, преподаватель истории Андрей Рожков, классный руководитель 7-го класса Ольга Павлова.

Отец Виктор рассказал о роли Православной Церкви в годы войны. Был показан документальный фильм. По словам батюшки, дети живо интересовались данной темой, задавали вопросы. Особенно их поразило предание о том, как в период Сталинградской битвы над нашим городом провезли на самолете икону Божией Матери Казанская.