В Волгограде ко Дню Героев Отечества открыли памятник маршалу В.И. Чуйкову

В Волгограде в Казачьем кадетском корпусе им. К.И.Недорубова в рамках празднования Дня Героев Отечества открыли памятник маршалу Советского Союза, дважды Герою Советского Союза Василию Ивановичу Чуйкову.

В торжественном митинге принимали участие весь кадетский корпус, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны тыла, представители Волгоградского казачьего округа и комитета по делам национальностей и казачества. От Волгоградской епархии присутствовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Георгий Глазков.

Мероприятие началось с общей молитвы. Затем состоялась торжественная часть, на которой выступающие говорили о героической судьбе маршала Чуйкова, подчеркивая, что он был глубоко верующим православным христианином.

В конце митинга состоялся молебен и освящение памятника. Отец Георгий также окропил святой водой всех присутствующих.

Комментарии (0)