Митрополит Феодор почтил память своего духовного отца архиепископа Михея

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор побывал на могиле духовного отца архиепископа Михея (Хархарова) в Ярославле. 17 декабря исполнилось 26 лет архиерейской хиротонии Владыки Михея.
В этот день в 1993 году в Феодоровском кафедральном соборе он был хиротонисан во епископа Ярославского и Ростовского. Хиротонию совершил Святейший Патриарх Алексий II. Владыка Михей управлял Ярославской кафедрой с 1993 по 2002 год.
Вечером 16 декабря Владыка Феодор отслужил Парастас в Никольском храме Феодоровского собора в Ярославле, а сегодня вместе с епископом Некрасовским Борисом (Барановым), викарием Ярославской епархии отслужил Божественную литургию, а затем панихиду на могиле архиепископа Михея.
На фотографиях Сергея Метелицы запечатлены кадры хиротонии 17 декабря 1993 года, которую возглавил Патриарх Алексий II.