Православные Волгограда продолжают изучать древнее Предание Церкви

Изображение с сайта azbukaspaseniya.ru

Святоотеческий кружок продолжает свою работу. Аспирант Московской духовной академии Максим Злобин проводит занятия в трех храмах Волгоградской епархии: в храме Всех Святых в земле Российской просиявших, храме Успения Пресвятой Богородицы, храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Ближайшие встречи будут посвящены темам покаяния, аскезе современных христиан и основам духовной жизни.

Первые беседы стали проводиться еще в 2016 году при поддержке Молодежного отдела Волгоградской епархии.

Этот проект был создан с целью знакомства современных людей с древним Преданием Православной Церкви.

Как говорит Максим Злобин, «сегодня люди имеют материальных благ больше, чем когда-либо в истории, однако, при этом они испытывают хроническую неудовлетворенность своей жизнью, мучаются от депрессии, попадают в рабство страстей, которые на мирском языке чаще всего называются вредными привычками. Церковь же призывает нас всех разомкнуть круг зависимости от страстей и установить контакт со Христом – живым Богом. Именно благодаря этому контакту мы понимаем глубочайший смысл жизни, становимся по-настоящему счастливыми, испытываем радость от того, что учимся любить Бога и окружающих нас людей. Именно для этого и существует наш Святоотеческий кружок.»

Ближайшие встречи состоятся:
21 декабря в 10.30 в храме Всех Святых в земле Российской просиявших (Актовый зал).

28 декабря в 10.00 в храме Успения Пресвятой Богородицы (помещение Воскресной школы).

4 января в 10.30 в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Актовый зал).