Владыка Феодор совершил всенощное бдение в Никольском храме

Сегодня, 18 декабря 2019 г., в канун дня памяти Святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил всенощное бдение в Никольском храме Советского благочиния.
Владыке сослужили благочинный Советского округа протоиерей Николай Бабак, настоятель храма свт. Николая Чудотворца иерей Роман Блинков, клирики благочиния.
В ходе службы был прочитан акафист святителю Николаю.

Надо отметить, что в храме нет иконостаса, и молящиеся видят как на ладони, что происходит в алтаре.

По окончании службы Владыка Феодор поздравил всех присутствующих с днем памяти одного из самых почитаем на Руси святых – Николая Чудотворца:

— Всех вас, возлюбленные во Христе братья и сестры, сердечно приветствую и поздравляю со святым вечером и с кануном престольного праздника вашего храма святителя Николая Чудотворца, архиепископа Ликийских Мир. Пусть этот великий угодник Божий заступник всем алчущим и жаждущим, больным, нагим, путешествующим будет и вам скорый предстатель и чудотворец о всех ваших делах и обстоятельствах. Мы слышим в акафисте, что в храме, посвященном ему, он проявляет особую силу, особое предстательство. Любая просьба, которая будет произноситься от чистого сердца и с верой христианской будет исполнена великим угодником Божиим.

Будем стараться ему подражать в делах веры, любви и благочестия. И тогда его помощь будет только больше, отраднее для нас и благодатнее.

Храни вас всех Господь и Матерь Божия. Ангела всем Хранителя.

(347)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели