Священники Волгоградской епархии приняли участие в видеоконференции

Состоялась ежегодная видеоконференция Управления федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации с представителями общественной наблюдательной комиссии по вопросам взаимодействия в местах лишения свободы. Мероприятие проходило на базе УФСИН по Волгоградской области. От Волгоградской епархии в состав комиссии входит настоятель храма святого адмирала Феодора Ушакова иерей Евгений Караваев. В мероприятии также принял участие помощник руководителя УФСИН по Волгоградской области иерей Андрей Горячев.

Конференция проходила в формате диалога. На совещании обсуждались вопросы медико-санитарного обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, трудовой адаптации, улучшения коммунально-бытовых условий содержания под стражей, перевозки осужденных, состояние тюремных библиотек. В ходе беседы были выслушаны и приняты к сведению мнения и пожелания членов наблюдательной комиссии от различных регионов. Всего в мероприятии приняли участие 82 региона России.

Участники видеоконференции пришли к мнению, что необходимо проводить более усиленную проверку условий содержания людей в местах лишения свободы.

(146)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели