В Сарепте отметили день Николая Чудотворца

Праздничная Божественная литургия прошла в храме Николая Чудотворца в Сарепте. Ее возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Ему сослужили благочинный Красноармейского благочиния протоиерей Сергий Тюпин, настоятель храма протоиерей Владимир Поляков, иерей Артемий Румянцев, клирики епархии. На престольный праздник храма пришло много прихожан. Большинство молящихся причастились Святых Христовых Тайн. Литургия завершилась крестным ходом.
Протоирей Сергий Тюпин в своем слове поблагодарил Владыку Феодора за то, что он возглавил Литургию и пожелал ему сердечной радости, духовной крепости на благо паствы в созидание ее спасения.
В свою очередь митрополит Федор поздравил всех присутствующих с престольным праздником в честь и во славу удивительного святого чудотворца и угодника Божия святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского: — Его чтит вся Вселенская Церковь, а на Руси особо почитали его издревле за простоту и скорую помощь, — отметил Владыка. Также он сказал: — Мы должны научиться на жизни святителя Николая правильной вере и образу кротости – перед чем смиряться, а перед чем мы смиряться просто не имеем права. Мы не должны смиряться перед грехом. Мы должны с ним бороться и его ненавидеть. Гневайтесь, — говорит Премудрый, — и не согрешайте. Сама сила гнева в нашей душе дана Богом для борьбы с нашими страстями, а не с нашими ближними. А если нас ближние укоряют, если гонят, обижают, злословят, то должны кротко принять как должное, потому что, Господи, я ведь человек-то грешный. Ведь каждый день огорчая Тебя, уязвляя Тебя своими грехами, все, что получаю плохого – все по грехам моим. А все, что доброе получаю, все по милости Твоей.

(404)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели