В храме иконы «Нечаянная Радость» прошел престольный праздник

22 декабря в день иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в одноименном храме в Волгограде Божественную литургию возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Ему сослужил настоятель храма протоиерей Антоний Тростников, клирики епархии.
Праздник совпал с воскресным днем, и все прихожане смогли помолиться на Божественной литургии, а затем причаститься.
Приход был образован в 1993 году, и находился на территории больницы №4. Больница предоставила верующим проходную, и в ней обустроили молитвенную комнату.

Сейчас при приходе действуют сестричество во имя мученицы Наталии, библиотека, благотворительная столовая, издается приходская газета «Слово Радости», проходят мероприятия для молодежи. Возле храма сооружен поклонный крест Святым Царственным страстотерпцам. Уже около двадцати лет работает семейная воскресная школа «Радость», которая стала духовной школой для многих семей и их детей. При школе действует театральная студия, участница многих праздников и фестивалей.
В день престольного праздника в храме тоже царила радость. После Литургии прихожане вместе с Владыкой прошли вокруг храма крестным ходом.
Настоятель храма отец Антоний поблагодарил митрополита Феодора за то, что он возглавил службу.
В свою очередь правящий архиерей обратился к собравшимся с пастырским наставлением.