Деньги на благотворительную елку собрали через соцсети

В Волгограде в Комплексе культуры и отдыха Советского района (бывший ДК им. Петрова) прошла благотворительная елка. Она была организованная для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями. В этом году в празднике приняли участие 300 ребят.

Главным персонажам Нового года Деду Морозу со Снегурочкой на празднике помогали волонтеры. Они вручали долгожданные подарки малышам: конфеты, игрушки, велосипеды, самокаты и даже настоящего попугая!  Вместе с ребятами водили хоровод, пели песни, танцевали. Дети также увидели лазерное шоу и новогодний спектакль.Средства для  подарков и проведения праздника были собраны волгоградскими благотворителями в основном через соцсети.

Одна из организаторов мероприятия рассказала, что они долгое время помогали Дому малютки, но потом поняли, что есть дети из незащищенных семей, которые тоже нуждаются в помощи. А также есть много людей, которые хотят оказать эту помощь.   В этом году люди очень активно участвовали в подготовке праздника, и после мероприятия остались подарки и денежные средств. Организаторами было принято решение провести вторую благотворительную елку, на которой попадут еще 150 детишек!

(53)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели