Священник Волгоградской епархии прошел обучение в Москве по вопросам делопроизводства

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершился недельный семинар «Эффективная организация делопроизводства и архивирования в епархиях Русской Православной Церкви».

Обучение прошли 34 сотрудника профильных епархиальных структур из различных регионов Российской Федерации. От Волгоградской епархии в семинаре принял участие заведующий канцелярией протоиерей Алексей Зимовец.

Учебные занятия были посвящены актуальным вопросам организации и развития делопроизводства и архивирования в епархиях Русской Православной Церкви.

В рамках семинара одним из ключевых событий стала презентация работы канцелярии и архива Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Специалисты Аппарата Парламента России также провели для участников семинара мастер-классы и показ документального фильма о высшем законодательном органе власти.

Семинар завершился вручением удостоверений слушателям, успешно сдавшим аттестацию.

Источник Докторантура.RU