Предстоятель Кипрской Церкви: другие Предстоятели вряд ли признают Епифания

Фото с сайта Православие.RU

Блаженнейший Архиепископ Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостом II имел общение со всеми Предстоятелями Поместных Православных Церквей и считает, что дальнейшего признания раскольнической «Православной церкви Украины» не будет. Об этом он сказал на встрече с митрополитом Тернопольским и Кременецким Сергием и группой паломников Тернопольской епархии Украинской Православной Церкви 22 декабря 2019 года.

Как отметил Архиепископ Хризостом, целью состоявшихся бесед было «максимально рассказать» о происходящем в Украине.

«Я взял на себя инициативу. Имел общение со всеми Предстоятелями. Мы ждем и надеемся, что Константинопольский Патриарх поймет свою ошибку. Другие Предстоятели вряд ли признают Епифания. Хотя и имели место попытки нажать на Иерусалимского Патриарха, однако он не поддался», – сказал Архиепископ Хризостом.

Предстоятель Кипрской Церкви заверил в поддержке канонической Украинской Православной Церкви. Он также выразил надежду, что в скором времени церковный вопрос в Украине перестанет быть предметом политического влияния.

Источник Православие.RU