Священник вместе с добровольцами поздравил подопечных дома-интерната

Старший священник Никольского кафедрального собора протоиерей Алексий Кузнецов вместе с участниками Никольского добровольческого движения посетил Жирновский дом-интернат для пожилых людей и людей с инвалидностью.

 Гости приехали из Камышина, чтобы поздравить жильцов интерната с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, и передать им подарки, собранные во время благотворительной акции «Новогодний сюрприз». Она проводилась в Никольском кафедральном соборе в декабре – все желающие собирали подарки для одиноких людей, живущих в Жирновском интернате.

Удалось собрать около 160 подарков: одежду, платки, полотенца, сладости и новогодние сувениры, сделанные с своими руками. На пожертвованные прихожанами Никольского собора средства была приобретены книги. В акции приняли участие школьники – ученики 5Б класса школы № 9. Они откликнулись на предложение своего педагога Натальи Чередниченко, которая рассказала об акции в школе.

Гостей в Жирновске встретил благочинный Жирновского округа Урюпинской и Новоаннинской епархии настоятель храма в честь Святого Духа протоиерей Александр Щичко. Он и другие священники посещают интернат, хорошо знают о заботах и потребностях его постояльцев.

Затем небольшая делегация из Камышина прибыла в дом-интернат. Заместитель директора по социальным вопросам Елена Подкуйко поблагодарила гостей – внимание всех, кто принял участие в акции, очень порадовало жильцов этого учреждения.

Духовенство Никольского кафедрального собора и волонтеры также благодарят всех, кто откликнулся на призыв собрать подарки для Жирновского интерната. Ваше участие подарило чувство нужности людям, которые особенно нуждаются в поддержке в праздничные дни.

Информационная служба

Никольского кафедрального собора г. Камышина

Источник nksobor.ru

(127)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели