Крестный ход с иконой Богородицы «Избавительница от бед» завершил шествие по Волгоградской епархии

С 3 по 30 декабря, по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора, по землям Волгоградской епархии проходил казачий Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Избавительница от бед».

28 декабря святыню  встречали в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии. Благочинным приходов Краснооктябрьского района иереем Дионисием Прозоровым и настоятелем храма великомученика Георгия Победоносца иереем Виктором Титовым перед образом был отслужен молебен с акафистом. После этого наши гости рассказали прихожанам о чудесном обретении святыни.

За время своего шествия по Волгоградской земле крестный ход посетил около восьмидесяти приходов, больницы, дома инвалидов, исправительные учреждения. Тысячи верующих смогли помолиться перед чудотворным образом.

Духовенство, прихожане и казаки Самарского окружного казачьего общества завершили крестный ход пением молебна с акафистом перед чудотворной иконой Божией Матери «Избавительница от бед» в храме Михаила Архангела в поселке ГЭС Тракторозаводского района.

30 декабря чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед» покинула пределы Волгоградской епархии и направилась в Самару.

 

(184)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели