В храме Иоанна Предтечи состолась ночная Божественная литургия

Фото с сайта РУспех

В новогоднюю ночь, с 31 декабря 2019 года на 1 января 2020 года, в день памяти святого мученика Вонифатия, на подворье Свято-Вознесенского Дубовского женского монастыря при храме Иоанна Предтечи было совершено богослужение.

Его возглавил директор воскресной школы при храме иерей Сергий Ермолов, которому сослужил диакон Кирилл Малякин.

Богослужение состояло из Вечерни, Утрени, Часов и Божественной литургии святого Иоанна Златоуста.

За Литургией были произнесены прошения об упокоении приснопамятных вождей и воинов за Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран скончавшихся, в пленении невинно умученных и убиенных во время штурма города Грозного в новогоднюю ночь 1994-1995 годов.

Песнопения исполнил хор подворья Свято-Вознесенского Дубовского женского монастыря при храме Иоанна Предтечи под управлением Елены Добронравовой.

По окончании богослужения было совершено молебное пение на новолетие.

После окончании службы людям раздавали духовную литературу — «Помощник преподобного Сергия: Жизнеописание. Духовный алфавит архимандрита Кирилла (Павлова)».