Настоятель храма святой великомученицы Параскевы приглашает всех на Рождественские богослужения

В преддверии праздника Рождества Христова на приходе храма святой великомученицы Параскевы подвели итоги прошедшего календарного года и поделились планами работ на будущее.

В течение 2019 года продолжались ремонтные работы и благоустройство прилегающей территории храма.

Творческая мастерская «Царицын» Сергея Гончаренко постепенно украшает иконостас резными деревянными элементами. Это тонкая художественная работа, которая проводится в соответствии с утвержденным проектом.

Также благоустраивается прилегающая к храму территория – часть выложена брусчаткой, установлены новые скамейки, козырьки.

Прихожане активно участвуют в предпраздничных уборках внутри помещения и на церковной территории.

У прихода есть  благотворители, которые на постоянной основе оказывают помощь. Так, благодаря руководителю одной крупной фирмы по производству металлоконструкций Егору Когану на территории храма была произведена замена наиболее сложных участков теплотрассы.

Другая фирма-производитель химической продукции на протяжении ряда лет снабжает приход хозяйственно-бытовой химией — чистящими и моющими средствами, реагентами для посыпки пешеходных дорожек в зимний период.

А при поддержке фирмы, осуществляющей программное обеспечение информационно- правовой системы, сотрудники храма пользуются необходимым в работе интернет ресурсами.

В наступившем году планируется продолжить благоустройство территории, завершить оформление и декоративную отделку иконостаса.

Предстоит покраска внутренних стен к предстоящему великому освящению храма, которое проведёт правящий архиерей владыка Феодор.
Отец Алексий рассказывает:
— Ближайшие планы связаны с грядущими событиями Рождества Господа нашего Иисуса Христа – торжественные богослужения в Рождественскую ночь и утром, 7 января.
После Божественной литургии по традиции у нас приходской праздник у ёлки с колядками и подарками для детворы. Кстати, средства на подарки предоставил постоянный попечитель храма, заместитель председателя Волгоградской городской думы Дмитрий Дильман. Наших прихожан, благотворителей, искренних друзей нашего храма поздравляем с Новым годом, благодарим за помощь и поддержку и приглашаем всех на Рождественские богослужения.

(161)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели