На приходах Волгоградской епархии сообщают о порядке исповеди в Рождественское время

Фото с сайта tagileparhiya.ru

Исповедь по церковному уставу не полагается на Святых днях (Святках: с 7 по 18 января), так как Церковь призывает в эти дни к духовной радости, а не к сокрушению (покаянию). В современной практике это установление стараются выполнять по крайней мере в ближайшую неделю после Рождества.

Причащаться в этот период можно без исповеди при условии соблюдения требований совести (следует постараться оставаться на Святых днях воздержанными духом и думать более о Христовой радости, чем об обычных удовольствиях).

Но количество и время Причащений нужно предварительно обговаривать с духовником. Удобнее посоветоваться с ним об этом на своей последней перед Рождеством исповеди.
Последний раз исповедоваться пред Рождеством не обязательно 6 января, можно и раньше.

В случае особой необходимости возможно исповедоваться и на Святках. В некоторых храмах священники будут делать это в обычном режиме. Но при отсутствии особой нужды лучше послушаться Церковь и сохранить ее ритм поста/праздника; сокрушения/радости, попытаться понять его смысл.

Молитвенное правило на Святках сохраняется обычное.