Вышел новый выпуск сборника «Мир Православия»

Опубликован очередной уже 10-й по счету выпуск сборника «Мир Православия», который содержит статьи ученых Санкт-Петербурга, Барнаула, Ростова, Нижнего Новгорода, Кирова, Симферополя и Севастополя, богословов из Троице-Сергиевой лавры, а также различных научных центров России и Украины. Из Волгоградской епархии в создании сборника приняли участие преподаватели Царицынского православного университета преподобного Сергия Радонежского, епархиального Центра подготовки церковных специалистов, Волгоградского государственного университета, Волгоградского государственного социально-педагогического университета и одной из гимназий.

Книга выполнена в твёрдой обложке, объёмом около 500 страниц и имеет небольшой тираж в 200 экземпляров. Составителями сборника являются Николай Барабанов и Евгений Стельник, а в редакционную коллегию входили священники Вячеслав Патрин, Александр Пржегорлинский, Владимир Аврамов и иеромонах Климент (Наумов).

 Издание предназначено для специалистов в области богословия, истории, филологии, студентов гуманитарных вузов и всех интересующихся вопросами истории и культуры Православия. В частности здесь можно найти 26 статей, разбитых на подразделы «Богословские сюжеты», «Византия: Церковь и общество», «Византийская Таврика», «Паломничества. История и специфика», «Православие в истории Нижнего Поволжья», «Православие и культура» и «Библиография».

(196)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели