Юные волгоградцы побывали на архиерейской елке

Сегодня в центральном концертном зале Волгограда прошла архиерейская ёлка, посвященная празднику Рождества Христова. Она была организована для детей из многодетных, малоимущих семей, детей с ограниченными возможностями и прихожан волгоградских храмов. На праздник собралось более 1000 детей из разных районов Волгоградской области.

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор поздравил всех пришедших, напомнив, что Рождество всегда считалось семейным праздником. Он благословил детей и подарил им шоколадки.

Творческие коллективы организовали для ребят хороводы вокруг елки с колядками, танцами, играми.

В празднике принимали участие хор прихода храма Иоанна Кронштадтского, хореографический ансамбль «Вдохновение» детского-юношеского центра Волгограда, молодежный театр «Благодатное небо».

Хореографический ансамбль «Улыбка» показал зрителям сказку «Морозко».