Православный центр «Красное солнышко» пригласил на рождественский праздник тысячу гостей

Более тысячи зрителей побывали вчера на Рождественском спектакле Семейного православного центра «Красное Солнышко».

Педагогический и миссионерский проект «Красного Солнышка» работает уже много лет. В репертуаре семейного центра более десяти спектаклей, созданных волгоградскими авторами. Красивые костюмы, песни, хореография. Проникновенная игра взрослых и маленьких артистов. А главное – глубокий, но легкий для восприятия литературный материал, положенный в основу пьесы. Все оставляет в сердце зрителя теплые, радостные чувства. Заставляет крепко задуматься над своей жизнью, что-то всерьез пересмотреть в ней.

Сюжет музыкального спектакля «Сказка о потерянной радости» основан на реальных событиях. Обстоятельства, с которыми сталкиваются главные герои-одноклассники, узнаваемы и актуальны.

Почему порой бывает так, что мы совсем теряем радость?

Стремимся к большему, стараемся из последних сил, еще и еще ускоряем темп своей работы. А… радости все меньше и меньше…

Почему теряем друзей? А те, которых мы силимся назвать друзьями, бросают нас в самую трудную минуту…

Да и минут таких все больше и больше…

Где секрет успешной жизни?

Кто крадет у нас истинную радость?

Ответы на эти и другие вопросы мы находим в пьесе, основанной на тайнах Добротолюбия. На откровениях, по-настоящему способных помочь нам обрести истинную веру, не потеряться в этом мире и найти дорогу в Вечность. На тайнах, которые открыл нам Спаситель, придя на эту землю в облике невинного Младенца, дабы дать нам возможность обрести силу в наших немощах.

В святочные дни педагоги, родители и дети СПЦ «Красное Солнышко» планируют по традиции показать спектакль в сельских школах и домах культуры, больницах и школах нашего города. А ближайший спектакль зрители смогут увидеть уже завтра, 10 января,  в музее «Россия – моя история».  Начало в 15.00.

(131)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели