Священник поздравил с Новым годом и Рождеством несовершеннолетних правонарушителей

После праздничной череды сотрудники отдела церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерей Павел Бецков и диакон Андрей Коротин поздравили с новолетием и Рождеством Христовым воспитанников и сотрудников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Социальный отдел Волгоградской епархии сотрудничает с этим центром вот уже более 6 лет. Еженедельно с воспитанниками проводятся занятия по Закону Божию, читаются лекции на самые различные молодежные темы с точки зрения современного христианина, служатся молебны.

Эти встречи и беседы вызывают интерес не только у воспитанников Центра, но и у его сотрудников – они задают вопросы, обсуждают рассматриваемые темы. По словам работников учреждения, у них сложились очень теплые рабочие отношения со священнослужителями.

Помощник руководителя социального отдела епархии диакон Андрей Коротин обратился к подросткам с такими словами:

— Друзья, то что вы оказались здесь, а тем более в период таких светлых семейных праздников, безусловно радости не вызывает. Но христианин всегда должен помнить такие простые и такие железобетонные слова Спасителя: «сила Моя в немощи свершается».

Отец Павел поздравил с праздником Рождества Христова воспитанников центра и в завершение сказал:

 — Скоро вы вернётесь домой, к родным и друзьям. Обратите немощь, которая привела вас сюда, в силу. Теперь у вас есть опыт, которого нет почти ни у кого среди ваших сверстников. И можно, конечно, им кичиться, но, все же, правильно будет использовать этот опыт так, чтобы ни один ваш ближний здесь не оказался. Вот тогда в немощи и свершится сила. Желаю вам, чтобы здесь мы больше не виделись. Но встречались в Церкви. С Рождеством Христовым!

(156)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели