Священнослужители Волгоградской епархии поздравили правящего архиерея с праздником Рождества Христова

9 января на Великой вечерне Рождества Христова в Свято-Духовом монастыре прошла архиерейская служба. Митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Феодору сослужили клирики Волгоградской епархии. На службе присутствовали епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, благочинные, руководители отделов Волгоградской епархии.

В этот радостный праздничный день от всего духовенства митрополита Феодора поздравил протоиерей Анатолий Карпец:

— Вместе с Вами мы сегодня восклицаем: «Нас бо ради родися Oтроча младо, Превечный Бог…». Желаем Вам, дорогой Владыка, Божией помощи в Ваших архипастырских трудах, мира, радости, долголетия и крепости сил.  С нами Бог, есть и будет!

В своем архипастырском слове Высокопреосвященнейший Владыка Феодор поблагодарил за поздравления и рассказал о том,  что для каждого из нас значит Вифлеемская звезда:

— Я благодарен всем Вам, дорогие Владыки, отцы, братья и сестры, за Вашу любовь, молитвы, за Ваше терпение и труды. Пусть благодатные лучи Вифлеемской звезды всегда освещают Ваш путь, ум и душу. Сегодня нет необходимости спешить вместе с волхвами, сегодня Вифлеемские ясли в нашем сердце. Пусть благодать Богомладенца всегда будет с нами, созидает нас, делает новым творением, чуждым греху.

Медалью сщмч. Николая Попова II степени был награжден иконописец Николай Пачкалов.

(310)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели