В храме Рождества Пресвятой Богородицы прошел семейный хоровой собор

В храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялся семейный Рождественский хоровой собор для детских садов «Чудный миг». Организаторами фестиваля выступают Красноармейское благочиние Волгоградской епархии, территориальное управление департамента образования Красноармейского района Волгограда, Волгоградская академия последипломного образования.

В нем приняли участие дети, родители, педагоги из 19 детских садов Красноармейского района. Это общее дело объединило всех собравшихся в прославлении Богомладенца Христа. В организации праздника помогали дети воскресной школы «София». Они встречали гостей, направляли их, размещали, рассказывали о празднике и о храме. Ребята показали для всех спектакль «Рождественская история», который рассказал о событиях той светлой и Божественной ночи, когда в мир явился Сам Господь – Творец мирозданья, в образе кроткого и смиренного дитя.

Затем все участники пели тропарь Рождества и колядки. Дети разучивали их в садике, а дома закрепляли с папой и мамой, чтобы всей семьей славить Бога.

Как отмечают организаторы мероприятия, этот фестиваль проводится для того, чтобы наши семьи крепли и в них был мир и Божья любовь.

(140)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели