В волгоградском регионе определили места для крещенских купаний

75 купелей оборудуют в районах Волгоградской области в преддверии православного праздника Крещения, в том числе восемь иорданей готовят в областном центре.

Фото с сайта volgograd.ru

В Волгограде окунуться в ледяную купель можно будет на Спартановке в районе улицы Грамши; в Краснооктябрьском районе — на территории яхт-клуба «Пилигрим»; в Центральном районе — у причала № 9 на набережной им. 62-й Армии; в Советском районе — на набережной микрорайона Тулака; в Дзержинском районе — на Ангарском пруду; в Кировском районе — на пристани им. Руднева; в Красноармейском районе — на набережной у монумента В.И. Ленина, а также в поселке Южном.

Напомним, в соответствии с задачей, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым на оперативном совещании, особое внимание в преддверии православного праздника и во время проведения традиционного обряда направлено на обеспечение безопасности. В ночь с 18 на 19 января возле каждой специально подготовленной купели будут дежурить спасатели, госинспекторы МЧС России по Волгоградской области, медики, полицейские, казаки, а также добровольцы.

Специалисты регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения настоятельно рекомендуют проводить обряд омовения только в специально оборудованных для этого местах, где в случае необходимости можно будет получить квалифицированную медицинскую помощь. С полным списком подготовленных купелей для крещенских купаний на территории муниципальных районов Волгоградской области можно ознакомиться на официальном сайте профильного ведомства.

Источник volgograd.ru

(133)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели