Торжественный молебен в честь 450-летия служения казачества Российскому государству

В Красноармейском благочинии в храме святого праведного Адмирала Феодора Ушакова прошел торжественный молебен, посвященный 450-летию служения казачества государству Российскому. Его возглавил настоятель храма иерей Евгений Караваев. За Богослужением присутствовал атаман Станичного казачьего общества «Станица Никольская» Андрей Фалькин.

После молебна состоялось чаепитие, за которым отец Евгений беседовал с гостями о роли казачества в судьбе Российского государства. Батюшка является духовным наставником казаков Красноармейского благочиния. Он регулярно проводит с ними наставнические беседы о вере, организует дружеские встречи и другие мероприятия.

После трапезы казаки ещё долго не расходились по домам, продолжая свое общение у храма Божьего.