В поселке Пятиморск на Карповском водохранилище состоялось Великое освящение воды

В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме святителя Иннокентия поселка Пятиморск Калачевской епархии состоялись праздничные Богослужения. Их совершил настоятель храма иерей Игорь Секрета.

Начались торжества накануне утром: прихожане молитвенно отпраздновали Крещенский сочельник. Уже в субботу вечером на всенощном бдении многие верующие смогли набрать Крещенскую воду.
Утром в праздник Святого Богоявления состоялась торжественная Божественная Литургия. За Богослужением молилось большое число жителей поселка, пришедших набрать крещенской воды и окунуться в Иордань. Затем отец Игорь при молитвенной поддержке всех собравшихся совершил чин великого освящения воды.
В этом году крещенская купель обустраивалась при поддержке администрации Ильевского сельского поселения и работников предприятия «Ильевское коммунальное хозяйство». Силами администрации поселения была организована палатка для обогрева, горячий чай, музыкальное сопровождение праздника, дежурство скорой помощи и наряда полиции.