Владыка Феодор провел рабочую встречу с руководством Управления Министерства юстиции по Волгоградской области

В Епархиальном Управлении прошла рабочая встреча Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора с начальником Управления Министерства юстиции по Волгоградской области Павлом Радченко.

На встрече обсуждались текущие вопросы приведения совместной деятельности в соответствие с изменением в законодательстве Российской Федерации и решением Священного Синода Русской Православной Церкви.

Также был затронут вопрос  о более плотном рабочем взаимодействии в решении текущих вопросов.

Взаимодействие между Управлением  Министерства юстиции Волгоградской области и Волгоградской епархией регулируется «Соглашением о сотрудничестве» от 1999 года между Министерством Юстиции РФ и Русской Православной Церковью.