В Волгограде пройдет финал всероссийской олимпиады «Наше наследие»

В Волгограде состоится финал Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». Он будет проходить с 23 по 26 января 2020 года. В олимпиаде принимают участие 98 человек. Это учащиеся 7-8 классов из 22 регионов России. Они являются победителями регионального этапа олимпиады. Волгоградскую область представляют 18 участников. Устроителем олимпиады является Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Среди организаторов финального этапа в Волгограде отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии, некоммерческая организация Ассоциация городов Поволжья. Тематика конкурса в этом году посвящена 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Основными площадками олимпиады станут музей – панорама «Сталинградская битва», музей «Память» на площади Павших Борцов и Волгоградский государственный технический университет.

Участники также побывают в музее «Дети Царицына – Сталинграда – Волгограда», посетят Пост №1 у Вечного Огня, музей «Память» на площади Павших Борцов, примут участие в молебне в Храме святого Ионна Предтечи. Кроме того, для ребят организована экскурсия на мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане. Там они смогут почтить память героев Великой Отечественной войны, помолившись на литии в Храме Всех Святых.

Церемония награждения победителей пройдет в Детско–юношеском центре Волгограда.

(158)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели