Священники Волгоградской митрополии совершили обряд освящения в Управлении федеральной службы исполнения наказаний

Сегодня состоялось освящение помещений Управления федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области.
Обряд освящения по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора совершил заместитель руководителя по тюремному душепопечительству Волгоградской епархии иерей Евгений Караваев при участии душепопечителя воспитательной колонии г. Камышина протоиерея Алексия Кузнецова и клирика Калачевской епархии иерея Сергия Ноздрина, окормляющего верующих исправительной колонии №28 г. Ленинска Волгоградской области,

В мероприятии принимали участие: начальник Управления Александр Просвернин, его заместитель Алексей Макаренко, руководство, личный состав и сотрудники учреждения.

Отец Евгений поздравил присутствующих с важным событием в жизни верующих учреждения, выразил благодарность начальнику управления за плодотворное сотрудничество.

В свою очередь, начальник управления по представлению руководителя отдела по тюремному душепопечительству Волгоградской епархии иерея Андрея Горячева, отметил присутствующих священников благодарственными письмами. По мнению руководства, они достойно выполняют своё служение в местах лишения свободы.