Волжские полицейские задержали человека, совершившего кражу в храме

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Волгоградской области, в полицию города Волжского обратился настоятель одного из храмов города с заявлением о краже денег. Он сообщил, что неизвестный мужчина, находясь в помещении  церкви, похитил денежные средства из ящика для пожертвований.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Волжскому задержали человека, похитившего деньги. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 35-летний местный житель. Он признался в краже и пояснил, что похищенные деньги потратил на собственные нужды.

Как установили полицейские, мужчина уже совершал кражу пожертвований из этого храма и был привлечен к уголовной ответственности, однако это не остановило его пойти еще раз на преступление.

Источник 34.мвд.рф