Всякое дыхание да хвалит Господа (Пс. 150:6)

В Красноармейском благочинии продолжаются мероприятия, посвященные праздникам Рождества Христова и Крещения Господня.

Для прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы, как и для всех православных христиан, празднование Богоявления началось с торжественной Божественной литургии.

В этот день на Великое освящение воды в храм пришли воспитанники интерната №5. Ребята занимаются в воскресной школе «София» при храме Рождества Пресвятой Богородицы.

После того, как настоятель храма протоиерей Иаков Дергилев окропил всех молящихся крещенской водой, состоялась совместная трапеза. Затем ребята воскресной школы «София» отправились в дом милосердия поздравить его подопечных и медперсонал с праздником Богоявления.

Юные прихожане вместе с педагогами воскресной школы также молитвенно участвовали в чине великого освящения вод на Центральной набережной Волгограда, которое совершил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор вместе с духовенством Волгоградской епархии. Завершением, столь насыщенного дня, было катание на коньках!

22 января ребята из воскресной школы побывали в гостях в казачьем кадетском корпусе имени К.И. Недорубова с вестью о Рождестве Христовом. Они показали Рождественский концерт.

На следующий день приходская школа уже сама принимала гостей. К ним пришли ребята из окормляемого приходом Рождества Пресвятой Богородицы детского сад №367. Для них была организована беседа о Рождестве Христовом и празднике Богоявления у вертепа. Посетителям показали «Рождественскую историю», кукольный спектакль о послушании «Рождественская звезда».  В завершении отец Илия Терпугов всех поздравил с праздником и окропил крещенской водой.

24 января ребята из средней школы №113 Красноармейского района вместе с преподавателями пришли в храм. Это был ответный визит школьников, так как ранее отец Илия был приглашен к ним на Рождественский праздник. После беседы у вертепа с детьми по группам и иллюстрированного рассказа о Рождестве Христовом и о Крещении Господнем, для гостей была проведена мини-викторина об этих праздниках. В завершение мероприятия батюшка окропил всех крещенской водой.

 

(144)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели