Патриотические идеалы в духовно-нравственном воспитании осужденных

Сегодня в Патриаршем зале в рамках XXVIII Международных Рождественских чтений прошла конференция на тему: «Великая Победа: наследие и наследники. Взгляд Русской Православной Церкви на патриотический идеал Святой Руси – Руси Киевской и Руси Московской, Царства Российского и Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации – его роль и значение в деле духовно-нравственного воспитания осужденных”.

В ее работе приняли участие руководитель отдела по тюремному душепопечительству Волгоградской епархии иерей Андрей Горячев и его заместитель иерей Евгений Караваев.

Конференция началась с приветственного слова министра юстиции Константина Чуйченко, в котором он обозначил положительные моменты сотрудничества с Синодальным отделом.

На мероприятии обсуждались вопросы взаимодействия Православной Церкви и органов власти, нормативно-правового регулирования в сфере исполнения уголовных наказаний, проблемы противодействия криминальной идеологии в молодежной среде и многие другие.

 Встреча окончилась дискуссией, где каждый желающий мог выступить со своим предложением по взаимодействию Русской Православной Церкви с Федеральной службой исполнения наказаний и Министерством юстиции Российской Федерации, другими государственными, общественными и религиозными организациями.

В заключении были награждены победители Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных: «Не числом, а смирением» конкурса православной живописи «Явление».

(203)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели