День 2 февраля на Богоявленском приходе

После воскресной Божественной литургии 2 февраля для юных прихожан храма Богоявления был организован праздник. Детей «встретил» голос Левитана, вещавший о том, что войска Донского фронта полностью закончили ликвидацию немецко-фашистских войск под Сталинградом.
 Дети строем прошли в трапезною, где был сооружен импровизированный блиндаж. Все почтили минутой молчания погибших в Сталинградской битве, а затем посмотрели фильм о событиях тех дней. Под песни военных лет, дети съели фронтовую кашу. Все пели «Катюшу». А в конце нашего праздника, дети, разбившись по взводам, получили «боевые» задания, мальчики шли убирать территорию храма, а девочки шили палатки для летнего лагеря «Усадьба», который традиционно примет детей в июне месяце.
Детей в «блиндаже» сменили взрослые, которые так же пели песни военных лет и отведали  фронтовой каши.