Молодежь Волгоградской епархии проведет встречи, посвященные новомученикам Российским

9 февраля, в  день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в благочиниях Волгоградской епархии активисты православных молодежных движений организуют тематические встречи, посвященные людям, трудившимся и пострадавшим в годы гонений на Церковь на территории современной Волгоградской епархии, а также истории Церкви в период Великой Отечественной Войны.

В Центральном благочинии члены православного молодежного общества «Предтеченцы» проведут мероприятие, на котором расскажут о новомучениках и исповедниках Церкви Русской, пострадавших во время гонений за Русскую Православную Церковь в ХХ веке на территории современной Волгоградской епархии.

Многие из жертв репрессий того времени прославлены Церковью в сонме Новомучеников и исповедников Российских. Их подвиг имел особое значение для сохранения православной веры в России и для ее духовного возрождения.

Какой нравственный урок живущие сегодня должны извлечь из этого периода церковной истории, в частности истории Православия на Волгоградской земле? В чем мы призваны подражать новомученикам и исповедникам? На эти и другие вопросы попробуют ответить собравшиеся на эту встречу 9 февраля. Мероприятие пройдет по адресу пр.им.В.И.Ленина, 42.

В Кировском благочинии 9 февраля состоится встреча-общение, которая будет посвящена 75-й годовщине Победы над фашистской Германией. Помощник благочинного по катехизации Андрей Рожков подготовил интересные материалы по теме «История Церкви в период Великой Отечественной Войны».
Знать историю самой жестокой и кровопролитной войны 20-го века, понимать, что она велась, прежде всего, за души людей и видеть в ней особый промысел Божий необходимо каждому русскому человеку — и взрослым, и молодым людям, и детям.

Мероприятие пройдет 9 февраля после Божественной Литургии в храме святой великомученицы Параскевы.

(109)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели