Сайт Синодального ОРОиК публикует новости Волгоградской епархии

Деятельность отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии на своем официальном сайте осветил Синодальный отдел образования .

Совместно с общеобразовательными учреждениями, воскресными школами при приходах, центрами дополнительного образования епархиальный отдел религиозного образования и катехизации проводит большое количество мероприятий, которые носят культурно-просветительское, историко-патриотическое и прежде всего духовное направление.

Информационная служба Синодального ОРОиК опубликовала новость о прошедшей в Волгограде всероссийской олимпиаде «Наше наследие», о проведении XVI Всероссийских юношеских Рождественских чтений, а также о занятии в семейном православном центре «Красное Солнышко» при храме святого равноапостольного князя Владимира, посвященном победе советских войск в Сталинградской битве.