Ректор Царицынского православного университета поздравил сотрудников ВГАПО с юбилеем

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня основания Волгоградской государственной академии последипломного образования. Оно проходило в актовом зале учреждения.

В нем принял участие ректор Царицынского православного университета протоиерей Алексей Маслов.

На него также были приглашены представители департамента по образованию Волгограда, педагоги, ветераны, руководители высших и средних учебных заведений, журналисты.

Протоиерей Алексей Маслов в своей речи поздравил сотрудников и поблагодарил за приглашение. Он также передал всем благословение и поздравления Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора с  юбилейной датой.

Отец Алексей сказал:

— Труд педагога – это самопожертвование, и на этом поприще ему необходима помощь. И все эти десятилетия Академия оказывает эту поддержку.

Между Волгоградской государственной академией последипломного образования и Волгоградской епархией сложились добрые партнерские отношения.

Батюшка выразил надежду, что это соработничество будет продолжаться и в дальнейшем.

В этот день в адрес руководства и сотрудников учреждения звучало много поздравлений.

Вниманию зрителей был представлен небольшой видеоролик об этапах становления и развития Академии.

Протоиерей Алексей Маслов вручил архиерейские грамоты ректору Академии, доктору педагогических наук Светлане Куликовой и доктору педагогических наук, заведующей кафедрой культуры, искусства и общественных дисциплин, профессору Татьяне Затяминой.

(124)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели