Юные прихожане волгоградского храма участвовали в концерте для ветеранов

Прихожане храма Иосифа Астраханского приняли участие в организации и проведении праздничного мероприятия «Час памяти», посвященного 77-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Мероприятие прошло в библиотеке № 33 Дзержинского района.
Заместитель главы администрации Дзержинского района Маргарита Пронина торжественно вручила присутствующим ветеранам памятные медали. Юные прихожане раздали гостям праздника поздравительные открытки, изготовленные своими руками.
В концертной программе принимали участие вокальные ансамбли «Сударушка», «Славянка», дуэт баянистов, ребята из воскресной группы при храме вместе с хором исполнили песню «Журавли», прочли стихи советских поэтов на военную тему, прозвучали также авторские произведения.
На празднике присутствовало около семидесяти человек разных возрастов. Здесь продолжилась традиция преемственности поколений. Зрители и выступающие благодарили ветеранов за их стойкость, мужество, любовь к Родине, проявленные в те суровые годы.