Православная молодежь умножает свои знания по богословию

Продолжаются занятия в Зимней школе православной молодежи. Уже в течение нескольких дней молодые люди,  которые желают активно участвовать в церковной жизни вне богослужений и те, кто уже занимаются организацией приходской работы, посещают открытые лектории, мастер-классы и презентации молодёжных движений. Слушатели — не только воцерковленная молодёжь, но и начинающая свой путь в Церкви.

Руководитель Молодежного отдела Волгоградской епархии отец Илья Неклюдов рассказал о структуре молодежной работы в епархии и об опыте других епархий. Иерей Роман Блинков поделился своим опытом работы с сектантами, мотивируя слушателей школы изучать православную веру более тщательно. О методике проведения евангельского кружка на примере Добровольческого объединения «Лепта» рассказала Наталия Манаенкова.

Также состоялось выступление иконописца Николая Пачкалова. Он рассказал об образе Христа в иконописной традиции и, в целом, о значимости иконописи.

Для слушателей Мария Смирнова провела занятие по организации и технологии проектной деятельности.

Молодые люди познакомились с существующими молодежными движениями епархии: Владимирская дружина, Православное Молодежное Общество «Предтеченцы», Добровольческое объединение «Лепта».

Мария Прозорова рассказала о практике кормления бедных, организованной на приходе храма св.мч.Веры, Надежды, Любви и Софии Краснооктябрьское благочиние Волгограда. Настоятель храма Святой Троицы иерей Григорий Мусохранов рассказал слушателям о логических основах Христианского вероучения.

Занятия проводятся в Царицынском православном универститете.