Письмо Патриарха Иерусалимского на встречу в Аммане

Фото с сайта ethnos.gr

Опубликовано письмо патриарха Феофила с подробностями Амманского Совещания Предстоятелей:

Как было смирено представлено, наша встреча не будет представлять собой официальный Синаксис (встречу предстоятелей), а братскую встречу, где будет открыт диалог о вызовах, перед которыми стоит православное общество это кризисное время; мы будем продолжать использовать любые способы вести коммуникацию со Вселенским Патриархатом для достижения консенсуса между нашими братьями Предстоятелями, приветствуя Его Всесвятость и признавая его старшинство по чести.
Ваше Блаженство, благоприятный результат такого начинания основан на том, что к нему относятся просто как к дружескому собранию братьев для рассмотрения методологии, используемой для достижения общей цели – диалога и примирения, для сохранения единства нашей православной общности; и пусть эта встреча приведет к дальнейшим дебатам в будущем, только она может стать подготовительной основой для сотрудничества. Ибо «если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1 Ин. 1:7).
Кроме того, и учитывая братский характер встречи, мы считаем, что участие в ней не потребует участия в общем Божественной Евхаристии, а просто готовности работать и молиться вместе.
Иерусалимская Патриархия примет Предстоятелей и их представителей, как только они прибудут в Амман, Иордания с 25 февраля до их отъезда 27 февраля; при этом мы ожидаем, что встреча состоится 26 февраля.
Патриархия окажет гостеприимство уважаемым Предстоятелям и их представителям в отеле Fairmont в Аммане, в течение всего времени их пребывания.
Во время встречи, Предстоятели будут приняты при Хашемитском королевском дворе на аудиенции Его Величества короля Абдаллы II.
Решения наших самых больших проблем должны быть найдены в диалоге, основанном на братстве, которое мы разделяем между собой, и мы молимся, чтобы Святой Дух вел нас по пути единства во Христе».

https://www.ethnos.gr/ekklisia/patriarheia/89419_gramma-toy-patriarhi-ierosolymon-gia-ti-synantisi-sto-amman

Источник: Телеграм-канал  Пастырь & Паства

(79)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели