Протоиерей Олег Кириченко: Не распространяйте никаких домыслов и непроверенной информации

Протоиерей Олег Кириченко разместил на своей странице в фейсбуке комментарий к публикации, в которой упоминается его имя. Один из Волгоградских информационных сайтов разместил материал о нем. В тексте используются фразы, типа «по неподтвержденной информации», «по информации знакомых с ситуацией горожан», «по неподтвержденным данным», «написали волгоградцы», «по информации источников».

Эту публикацию отец Олег прокомментировал следующим образом:

«Дорогие друзья! Была опубликована заметка обо мне. Сообщаю, что меня никто не увольнял, я сам попросил вывести меня за штат по собственному желанию, что и было сделано. Информация о том, что волгоградским священникам рекомендовали не принимать меня на богослужения в храмы города, является недостоверной, в настоящее время я имею право служить в любом храме Волгоградской епархии. Я благодарен всем тем, кто высказал добрые слова в мой адрес и очень вас прошу: из любви ко мне и нашей Православной вере не распространяйте никаких домыслов и непроверенной информации.

Протоиерей Олег Кириченко.