В Волгограде прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников «Основы Православной культуры»

В Царицынском православном университете преподобного Сергия Радонежского состоялся региональный (заключительный) этап всероссийской олимпиады школьников «Основы Православной культуры».

Перед мероприятием в храме Святой Живоначальной Троицы  Свято-Духовского монастыря прошел молебен. Его служили ректор университета протоиерей Алексей Маслов, декан богословского факультета иерей Вячеслав Патрин, преподаватель университета иеромонах Климент (Наумов).

На Богослужении молились все желающие участники олимпиады. После молебна отец Алексей зачитал всем присутствующим послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

В олимпиаде приняли участие 46  учащихся 4-11 классов из образовательных организаций Волгограда, Волжского, Фролово.

Темы олимпиады были «Эпоха святого Александра Невского», «Великая Победа: наследие и наследники», «Соловки: прошлое и настоящее», «Православие в Америке».

Высокие результаты показали:

Андреева Мария, учащаяся 7 класса лицея № 9 Волгограда, получила 114 баллов;

Иванилова София, учащаяся 9 класса гимназии № 3 Волгограда, получила 95 баллов;

Лосева Елизавета, учащаяся 7 класса средней школы № 103 Волгограда, получила 92 балла.