Преподаватели и сотрудники Царицынского православного университета обучаются оказанию первой помощи

Как сообщают в Центре подготовки церковных специалистов, с 26 февраля сотрудники и преподаватели Царицынского православного университета Волгоградской епархии приступили к обучению по дополнительной общеразвивающей программе «Основы безопасности и оказания первой помощи»

Программа разработана в целях реализации требований Трудового кодекса Российской Федерации, Постановления Министерства труда и социального развития Российской Федерации № 1 и Министерства образования Российской Федерации № 29 от 13 января 2003 года «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций».

Программа включает в себя повышение уровня профессиональной подготовки по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим, формирование навыков по оценке состояния пострадавшего и оказанию ему первой помощи.

По завершении обучения слушатели пройдут проверку знаний по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим.

Занятия проходят на базе Центра подготовки церковных специалистов.