Юные прихожане храма Знамения Пресвятой Богородицы посетили музей «Мир Изобретений»

Учащиеся воскресной школы храма Знамение Пресвятой Богородицы вместе с педагогами Еленой Мазепа и Мариной Шелест посетили музей «Мир изобретений», который совсем недавно открылся в Центральном районе города Волгограда.

Ребят встретили сотрудники музея. Группа собралась около 20 человек, и чтобы всем было хорошо видно и слышно их разделили на две группы. Для удобства экскурсоводы начали в разных залах.

В музее представлены экспонаты, которые могут заинтересовать не только детей, но и взрослых. О каждом было подробно рассказано, продемонстрирована его работа и объяснено где сегодня применяется принцип работы данного изобретения. Но что самое главное — некоторые экспонаты можно было потрогать руками.

В музее так же представлена галерея изобретателей. Рассмотрев ее более внимательно, становится понятно, какое большое количество открытий и изобретений подарила миру Россия.

По мнению педагогов воскресной школы, музей имеет патриотическую направленность.

Учащиеся остались очень довольны и по дороге домой с интересом обсуждали увиденное.